Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)

Lot 163
Estimation :
800 - 1000 EUR
La Liberté. Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte d'édition probablement posthume signée. Marquée sur le socle: «Liberté, Liberté chérie combat avec tes défenseurs». Porte le numéro 1960. H: 58 cm