Jules Moigniez (1835-1894)

Lot 150
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Jules Moigniez (1835-1894)
Setter rapportant un faisan. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne signée sur la terrasse. Cachet «Exposition Médaille d'or H.V. Paris 1900». H: 39,5 cm - L: 60 cm - P: 15,5 cm