Antoine Louis Barye (1796-1875)

Lot 148
Estimation :
800 - 900 EUR
Tigre saisissant un cerf (première version). Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte d'édition ancienne de Susse Frères signée, marque et cachet de fondeur. H: 19 cm - L: 28 cm - P: 15 cm Repose sur un socle en marbre vert.