Théodolite à lunette sur une platine horizontale... - Lot 46 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Théodolite à lunette sur une platine horizontale tenue par trois vis calantes signée MALIZARD quai de l'Horloge (manques). XIXe siècle. H: 18 cm