François Alexandre GARSAULT. Le Nouveau Parfait... - Lot 297 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 297
Estimation :
100 - 120 EUR
François Alexandre GARSAULT. Le Nouveau Parfait maréchal, ou la connaissance générale et universelle du cheval… Paris, Bailly, 1771 ; In-4, basane blonde un peu frottée. Le Parfait maréchal est l'un des livres du XVIIIème siècle incontournable sur le sujet. Quatrième édition enrichi de 49 planches gravées en taille douce.