HUXAM Jean ESSAI SUR LES DIFFERENTES FORMES... - Lot 292 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 292
Estimation :
50 - 60 EUR
HUXAM Jean ESSAI SUR LES DIFFERENTES FORMES DE FIEVRES, avec plusieurs autres traités. Nouvelle édition. On y a joint un essai sur la manière de nourrir et d’élever les enfants depuis leur naissance jusqu'à l’âge de trois ans. Paris, d’Houry, 1768. In-12, basane brune, dos à nerfs orné, tr., rouges.(Rel.,de l’époque).