Lot n° 264
Estimation :
50 - 100
Ferdinand BERTHOUD. Essai sur l'horlogerie.... - Lot 264 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Ferdinand BERTHOUD. Essai sur l'horlogerie. Seconde édition. Tome I et II. Paris, 1786 (manque les planches)
On joint un manuscrit décrivant une vente de sel daté 1819.