ROSEN DE ROSENSTEIN Nils TRAITE DES MALADIES... - Lot 162 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 162
Estimation :
80 - 100 EUR
ROSEN DE ROSENSTEIN Nils TRAITE DES MALADIES DES ENFANTS Traduit du Suédois par M. Le Febvre de Villebrune. Nouvelle édition. Montpellier, Tournel, 1792. In-8, demi-basane brune, dos plat orné, tr. mar. (Rel. usagée de l’époque).