Commode en bois de violette de forme galbée... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result with fees
Result : 6 320EUR
Commode en bois de violette de forme galbée en façade et sur les côtés, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants pincés reposant sur de petits pieds cambrés ; dessus de marbre brèche violette. Estampille de Claude Revault et JME, ébéniste reçu maître en 1755. Époque Louis XV, vers 1740 (restaurations). H : 86 cm, L : 128 cm, P : 63 cm