Boîte circulaire en écaille à couvercle émaillé... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result with fees
Result : 1 643EUR
Boîte circulaire en écaille à couvercle émaillé et doré à la manière de Compigné représentant le Palais des Tuileries, signé (en bas) ; la monture (poinçonnée) guillochée en or (deux tons). XVIIIe siècle. D : 6,5 cm