CHANTILLY Pot-pourri couvert ovale en porcelaine... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result with fees
Result : 4 803EUR
CHANTILLY Pot-pourri couvert ovale en porcelaine tendre émaillée blanche, les angles à côtes, le couvercle et le col percés d’étoiles et de cœurs décor en relief de branchages fleuris appliqués, monture en bronze doré sur le couvercle et le col. Marqué au C couronné. XVIIIe siècle, vers 1745-1749. H : 20 cm, L : 15,5 cm Quelques éclats aux fleurs et branches.