LÉO CRASTE (1887-1970) et HUBERT K. PONTON Dessin... - Lot 295 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 295
Estimation :
600 - 800 EUR
LÉO CRASTE (1887-1970) et HUBERT K. PONTON Dessin à l'encre de Chine, pastel et Affiche «toGo», vers 1950. gouache sur papier signé et situé en Carte éditée par le Ministère de la bas à droite. France d'Outremer. Union Graphique 31 x 23 cm. 150/200 Européenne, Paris. Entoilée. Encadrée. 121 x 81 cm