JEAN BOUCHAUD (1891 - 1977) Cavaliers devant... - Lot 244 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 244
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
JEAN BOUCHAUD (1891 - 1977) Cavaliers devant des remparts de Fez, 1920. Aquarelle signée en bas à droite. Hist.: étude pour un tableau exposé au Salon Artistique de l'Afrique Française vers 1930. 13 x 20 cm