JEAN BOUCHAUD (1891 - 1977) Les laveuses... - Lot 241 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 241
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
JEAN BOUCHAUD (1891 - 1977) Les laveuses à Fez, 1920. Aquarelle signée en bas à droite et datée. Hist.: étude pour une huile sur toile exposée à l'exposition Jean Bouchaud. Musée du Faouët Quimper, 19 juin - 2 octobre 2015. Reproduit p. 13. 13 x 20 cm