Alfred DUBUCAND (1828 - 1894) Chasseur d'Autruche... - Lot 219 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 219
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Alfred DUBUCAND (1828 - 1894) Chasseur d'Autruche dans le Sahara. Rare épreuve en bronze à patine brun nuancé réhaussé d'or. Fonte d'édition ancienne signée. Long.: 40 cm