Rose-Marie DESRUISSEAU (1933 - 1988) Composition... - Lot 148 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 148
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 300EUR
Rose-Marie DESRUISSEAU (1933 - 1988) Composition au Vaudou, 1972. Huile sur toile signée et datée «72» en haut à droite. Provenance.: ancienne collection Jean Marie Drot, ancien directeur de la Villa Médicis, ancien directeur de l'Institut français d'Athènes et grand connaisseur de la peinture Haïtienne. 92 x 61 cm