Aimé Jules DALOU (1838 - 1902) Hommage à... - Lot 88 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 88
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Aimé Jules DALOU (1838 - 1902) Hommage à Jean LECLAIRE. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne de THIEBAUT Frères signée et titrée. Contresocle en marbre. Haut.: 42,5 cm.