Grande pendule en bronze doré et porcelaine... - Lot 269 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 269
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Grande pendule en bronze doré et porcelaine bleu à décor de têtes de béliers, bouquets et guirlandes fleuris et deux enfants assis sur des consoles. La base reposant sur huit pieds toupies. Le cadran signé Chep. Fils et Ainé à Paris. (Avec sa clef). Deuxième moitié du XIXe siècle. Haut.: 59,5 cm