Pierre-Jules Mene (1810-1879) Veneur Louis... - Lot 174 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 174
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Pierre-Jules Mene (1810-1879) Veneur Louis XV à cheval. Epreuve en bronze à patine brun nuancé et frotté viel or. Fonte d'édition ancienne signée et datée « 1874 ». Long.: 58,8. Haut.: 59,5 cm