Secrétaire à abattant en bois de placage... - Lot 323 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 323
Estimation :
150 - 200 EUR
Register for the sale on drouot.com
Secrétaire à abattant en bois de placage simulant des cannelures ouvrant à quatre tiroirs et reposant sur des petits pieds en gaine. Plateau de marbre gris. (Sauts de placage, restauration du marbre, entrées de serrure manquantes). Epoque Louis XVI. H : 148,5 cm - L : 83,5 cm - P : 35 cm