Émile GALLÉ (1846-1904) Monsieur le Marquis. Chien... - Lot 224 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 224
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Monsieur le Marquis. Chien en faïence craquelée et émaillée polychrome, yeux ambrés en sulfure. (Quelques sauts d'émail au niveau des oreilles). Titré sur son collier et signé "E Gallé à Nancy" sur une patte arrière. H : 31 cm