Vase balustre en bronze et émaux cloisonnés... - Lot 198 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase balustre en bronze et émaux cloisonnés à décor d'un dragon à cinq griffes sortant des vagues d'un coté et de chiens de fô de l'autre, sur fond de fleurs et rinceaux. Les anses simulées par deux têtes de lézard. Chine, XIX e siècle. H : 31 cm