Ensemble de trois soliflores : - Jules SARLANDIE... - Lot 186 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
Ensemble de trois soliflores : - Jules SARLANDIE (1874-1936). Vase à long col émaillé de fleurs et rubans sur fond rouge. H : 18 cm - Jeanne SOUBOUROU (1879-1968). Petit vase de forme balustre émaillé de plumes de paon sur fond orange. (Accident au col) H : 8 cm -- Vase "escalier de cristal" (Egrenure au col) H : 12 cm