Etui nécessaire plat et légèrement trapézoïdal... - Lot 166 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Etui nécessaire plat et légèrement trapézoïdal en jaspe et métal doré ciselé de motifs Rocaille. Il contient un canif, une aiguille et un porte-mine (Manquent deux éléments). Angleterre, XVIIIe siècle. H : 10 cm