William Henry CHATTAWAY (1927-2019) Karatéka. Epreuve... - Lot 141 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 141
Estimation :
2000 - 3000 EUR
William Henry CHATTAWAY (1927-2019) Karatéka. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne à la cire perdue d'Atilio VALSUANI signée C., datée 73 et numérotée I/X. Porte le cachet de fondeur. Porte au revers une étiquette "TRANSPORT 41 CAT 6". H : 29 cm - L : 18, 5 cm - P : 12 cm