Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Cheval turc... - Lot 124 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 124
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Cheval turc n°3 Épreuve en bronze à belle patine brun nuancé. Fonte d’édition ancienne de BARBEDIENNE signée. Marque de fondeur. H : 18,5 cm - L : 19 cm - P : 7,5 cm