Alexandre FALGUIERE (1831-1900) Vainqueur... - Lot 103 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 103
Estimation :
700 - 800 EUR
Alexandre FALGUIERE (1831-1900) Vainqueur au coq. Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte d'édition ancienne de THIEBAUT Frères signée. Cachet de fondeur. Marque sous la base E. ENOT. H : 45,5 cm