Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Nu endormi. Epreuve... - Lot 101 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Register for the sale on drouot.com
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Nu endormi. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte à la cire perdue signée. Cachet et marque de fondeur SUSSE frères éditeurs. H : 5,5 cm - L : 13 cm Repose sur un socle en marbre noir.