Georges GORI (XIX-XXe siècles) Grand nu... - Lot 171 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 171
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Georges GORI (XIX-XXe siècles) Grand nu au chevreau. Epreuve en bronze à belle patine vert richement nuancé. Fonte d'édition ancienne à la cire perdue de BISCEGLIA signée. Marque et cachet de fondeur. H : 28 cm - L : 78 cm - P : 14,5 cm Socle en marbre vert veiné.