Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) "Djinn, cheval... - Lot 164 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 164
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 3 200EUR
Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) "Djinn, cheval à la barrière". Belle épreuve en bronze à patine brun nuancé et fine ciselure. Fonte d'édition ancienne signée, titrée et datée 1846 sur le socle. Rare dans cette qualité. H : 30 cm - L : 41 cm