Petit bureau à volets en placage d'acajou,... - Lot 389 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 389
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Petit bureau à volets en placage d'acajou, le plateau marqueté de filets. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés et godronnés. (Accident et restauration). Epoque Charles X. H : 70 cm - L : 130 cm - P : 59 cm