Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°),... - Lot 268 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 268
Estimation :
550 - 600 EUR
Result : 550EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°), le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, la trotteuse à six heures, le fond ciselé de feuilles de chêne, écu et rinceaux, le remontoir en bélière. Diam. : 45 mm - Poids brut : 55,6 g