Canapé corbeille en bois mouluré et sculpté... - Lot 377 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 377
Estimation :
300 - 500 EUR
Canapé corbeille en bois mouluré et sculpté de fleurettes reposant sur six pieds cambrés. Garniture de tissu aux motifs de cornacs sur leurs éléphants. Style Louis XV. H : 97 cm - L : 136 cm - P : 70 cm