Fauteuil en noyer sculpté de fleurettes reposant... - Lot 378 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 378
Estimation :
200 - 300 EUR
Fauteuil en noyer sculpté de fleurettes reposant sur quatre pieds cambrés, l'assise et le dossier cannés. Estampille de Guillaume BOUCAULT, reçu maitre en 1766. Epoque Louis XV.