Lot de quatre livres : - Chateaubriand,... - Lot 2 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de quatre livres : - Chateaubriand, itinéraire de Paris à Jérusalem, édition Furne et Cie éditeur, 1865. - Shackleton, Mon expédition au Sud polaire, édition Alfred MAME - Barthélémy de Brossage, Voyage d'Anacharsis en Grèce, Paris 1829. (Piqûres). - Alphonse DAUDET, Tartarin de Tarascon, Paris, Ernest Flammarion éditeur. Belle couverture en cuir à décor incisé de libellules.