Lot n° 12
Estimation :
400 - 600
Ecole florentine du XVIIe siècle
Etude... - Lot 12 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Etude de femme allongée, jambes croisées.
Crayon noir sur papier préparé en vert.
23 x 33,7
(Coins supérieurs coupés, important manque restauré au centre, et dans le bas, déchirures et petits manques. Légèrement insolé, quelques rousseurs).
Provenance : ancienne collection de la double numérotation, à la plume et encre brune, « 25 » et « venticinque »