Ecole florentine du XVIIe siècle Etude... - Lot 25 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 25
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ecole florentine du XVIIe siècle Etude de femme allongée, jambes croisées. Crayon noir sur papier préparé en vert. 23 x 33,7 Coins supérieurs coupés, important manque restauré au centre, et dans le bas, déchirures et petits manques. Légèrement insolé, quelques rousseurs. Provenance : ancienne collection de la double numérotation, à la plume et encre brune, « 25 » et « venticinque »