Fernand JEANNEAU (1884-1966) Lavoir à Douarnenez Huile... - Lot 49 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
Fernand JEANNEAU (1884-1966) Lavoir à Douarnenez Huile sur panneau signé en bas à droite. 38 x 46 cm Au dos l'inscription : "exposant définitif de l'exposition internationale de Paris 1937. Sociétaire des artistes français. Exposant du salon des Tuileries, de la Nationale et du salon d'Automne."