Lot n° 41
Estimation :
2000 - 3000
André DERAIN (1880-1954)
Etude pour Marée... - Lot 41 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
André DERAIN (1880-1954)
Etude pour Marée basse à Camaret (Huile sur toile au musée d'art moderne de la ville de Paris).
Dessin à la mine de plomb sur papier signé en bas à droite.
Vue : 31,5 x 43,5 cm
Prov. : vente de Me Christian Rossert, Genève, 13 juin 1985
Exp. : Ecole des beaux-arts de Nantes, 16 nov.-31 déc.. 1987