Lot n° 29
Estimation :
13000 - 15000
: 13 200EUR
Eugène GALIEN LALOUE (1854-1941)
Vue de la... - Lot 29 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Vue de la Bastille et de l'ancienne gare de Lyon un jour de neige.
Gouache signée en bas à gauche.
33 x 46,5 cm
Provenance : vente du 15 juin 2003 " Le siècle d'or de la peinture française" MELUN Enchères, n°63, adjugé 29 000 euros.