Hervé DU HECQUET DE RAUVILLE. La Maison Du... - Lot 49 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 49
Estimation :
80 - 120 EUR
Hervé DU HECQUET DE RAUVILLE. La Maison Du Hecquet et les Seigneuries de Hautteville et de Rauville. Paris, Champion, 1915. In-4, demi-chagrin vert lierre à coins, dos à 4 nerfs avec blason mosaïqué, couverture et dos (Reliure de l'époque). Saffroy, III-42753 /// XXI-261. Importante histoire généalogique de la Maison Du Hecquet contenant un frontispice et 3 planches dépliantes. L’ouvrage foisonne de reproductions de blasons, signatures et tableaux généalogiques. Exemplaire tiré sur Japon.
Mes ordres d'achat