L. CARTERET. Le Trésor du bibliophile romantique... - Lot 30 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
L. CARTERET. Le Trésor du bibliophile romantique et moderne. 1801-1875. Brueil en Vexin, Editions du Vexin français, 1976. 4 volumes in-8, brochés. On joint : Henri COHEN. Guide de l’amateur de livres à gravures du XVIIIe siècle. Brueil en Vexin, Editions du Vexin français, 1973. In-8, broché. - DORBON. Bibliotheca esoterica. Paris, Coulet et Faure, 1975. In-8, broché.
Mes ordres d'achat