J.-X. CARRÉ de BUSSEROLLE. Dictionnaire géographique,... - Lot 29 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 29
Estimation :
100 - 200 EUR
J.-X. CARRÉ de BUSSEROLLE. Dictionnaire géographique, historique et biographique d’Indre-et-Loire et de l’ancienne Province de Touraine. Tours, Imprimerie Rouillé-Ladevèze, 1878-1884. 6 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs ornés (Reliure de l'époque). Ouvrage publié par la Société archéologique de Touraine. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat