École française dans le goût du XVIIIe siècle... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 160EUR
École française dans le goût du XVIIIe siècle Portrait d’homme en buste Pastel, crayon noir et aquarelle 26,8 x 22 cm, de forme ovale Exposition : Exposition de Petits Maîtres et Maîtres peu connus du XVIIIème siècle au profit des infirmières visiteuses de France, 1er juin au 27 juin 1920, n°365, comme Liotard, appartient à M. Bourgarel Provenance : ancienne collection de M. Bourgarel
Mes ordres d'achat