Lot 202
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 15 000 EUR

Boîte de prestige de forme ovale en or de trois tons 18K (750°) guillochée et partiellement émaillée polychrome d'un décor de guirlandes fleuries, fleurs et végétaux. Le couvercle orné en son centre d'un médaillon à décor d'amour. Travail probablement suisse vers 1780 en imitant des poinçons Parisien de 1776- 1777. Dans une boite en galuchat.
Poids brut: 208 g.
Mes ordres d'achat