ROLAND DORGELÈS

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
ROLAND DORGELÈS
Sur la Route Mandarine, Paris, Crès, 1929. Petit in-4 carré, broché. Illustrations de Jean Launois gravées à l'eau-forte en couleurs par Feltesse, dont la couverture, le frontispice et 9 planches hors-texte, nombreux dessins en noir dans le texte, dont certains à pleine page. Tirage unique à 90 xemplaires numérotés, celui-ci N° 75.
Mes ordres d'achat