Francis de Croisset

Lot 35
Estimation :
120 - 150 EUR
Francis de Croisset
La Féerie cinghalaise. Paris, Monceau, 1947. In-8 en feuilles sous couverture rempliée et emboitage. Illustré d'aquarelles originales en couleurs de Charles Fouqueray. Tiré à 1000 x. numérotés sur papier velin à la forme des papeteries de Rives. Celui-ci numéroté «889». Voyage au Sri-Lanka.
Mes ordres d'achat