Louis BROMFIELD

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
Louis BROMFIELD
La Mousson, Les Heures claires, Paris, 1947. Broché. 2 volumes in-4 en feuilles, sous chemise et étui cartonnés de l'éditeur. Couverture illustrée, rempliée. 87 illustrations en couleurs de Charles Fouqueray, dont 2 sur la couverture, 26 hors texte et 59 in texte. Ces illustrations ont été reproduites à la main, dans les ateliers de Dreux Barry. Tirage à 1000 x. numérotés. 1 des 55 vélin supérieur des Vosges numéroté «49».
Mes ordres d'achat