Commode sauteuse galbée en bois de placage.... - Lot 320 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 320
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode sauteuse galbée en bois de placage. Ouvrant à quatre tiroirs sur deux rangs, reposant sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés tels que poignées, entrée de serrures, sabots. Dessus de marbre gris. Estampillée «Schlichtic». Epoque Louis XV. 87 x 115 x 57 cm.
Mes ordres d'achat