Pendule en bronze doré et patiné à décor... - Lot 233 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Pendule en bronze doré et patiné à décor de gentilhomme brandissant une épée, le cadran inséré dans un tronc d'arbre surlequel repose un faisceau d'épées. Socle à base rectangulaire orné d'une frise de rinceaux. Epoque XIXe siècle. 41 x 31 x 10 cm.
Mes ordres d'achat